Разгонные вентиляторы Агровент - решение проблемы теплового стресса у КРС!

Разгонные вентиляторы Агровент - решение проблемы теплового стресса у КРС!

Мы следим за своей репутацией и нам очень важны отзывы о проделанной работе.

Разгонные вентиляторы в помещении животноводческой фермы

В Бобровском районе Воронежской области находится одна из площадок компании Эконива, оборудованная разгонными вентиляторами Moo-Moo. По словам заместителя директора по животноводству компании, установка вентиляторов повлияла на снижение потерь удоев молока уже в первый день (на 2 литра). Оборудование хорошо зарекомендовало себя в надежности и быстром ремонте в случае необходимости. Вентиляторы начинают работу при температуре +20 градусов и выключаются на площадке вечером, но в случаях необходимости могут работать круглосуточно. Одним из преимуществ вентиляторов, по мнению зам. директора животноводства Эконивы, является не только снижение температуры в помещении, но и устранение духоты, что способствует комфортным условиям содержания животных в корпусе.

Снижение теплового стресса у животных

Вентиляторы расположены в корпусе в 4 ряда над лежаками коров на расстоянии 12 метров друг от друга. В других корпусах с низким потолком вентиляторы эффективно борются с насекомыми, которых просто выдувает из помещения. В накопителе вентиляторы расположены в боковой стене в ряд и работают все одновременно. Имея высокий потолок помещения, по мнению специалистов компании Эконива и сторонних консультантов, одного ряда вполне достаточно, для обеспечения комфорта коровам перед доением.

Нужно оборудовать ферму?
Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03
Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Перспективы производства мяса кролика в России

Что ожидать отрасли кролиководства в ближайшем будущем?

09 декабря 2020 подробнее
Что нужно для создания эффективной животноводческой фермы

Чтобы спланировать эффективную и прибыльную животноводческую ферму нужно согласовать три аспекта: комфорт животных, эффективность работы и объём расходов

25 декабря 2018 подробнее
Что влияет на рост бройлерных цыплят?

Топ-5 факторов для быстрого набора веса бройлеров. Питание цыплят

26 октября 2021 подробнее