Поставка оборудования в "Воловскую технику" (ГК "Малино")

Поставка оборудования в "Воловскую технику" (ГК "Малино")

"Агровент" поставляет решения в области микроклимата предприятий "Малино" на протяжении трех лет. С технологией хранения и оборудованием "Агровент" уже успешно функционирует хранилище на 1200 тонн моркови ЗАО "Северка". Напомним, что ГК "Малино" занимается производством картофеля и овощей, зерна и подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, льна, молока и кормов, а также семеноводством (зерновые культуры, картофель, лук).

Корпус хранилища

Совокупный объем произведенной сельскохозяйственной продукции в 2016 г. - около 350 тысяч тонн. В состав группы входят крупные предприятия с высоким уровнем контроля качества продукции, предъявляющие жесткие требования к поставщикам оборудования для оснащения хранилищ. В 2017 году компания "Агровент" осуществила комплексную поставку микроклиматического оборудования для хранения картофеля в ООО "Воловская техника" ёмкостью хранения 6000 тонн.

Процесс закладки картофеля в хранилище

Предприятия ГК "Малино" являются вторыми в Европе по объему поставщиками картофеля для переработки на чипсы ООО "Фрито Лей Мануфактуринг" ("PepsiCо"), в частности, картофель "Воловской техники". В Тульской области на площади 250 Га выращивается картофель для переработки на чипсы для "Фритолей" ("PepsiCо"), 750 Га на столовый рынок и 15270 Га занято под производство семенного картофеля сортов "Ред Скарлетт", "Гала", "Импала", "Коломбо", "Моцарт" и др.

Воздухоохладители

Перед специалистами "Агровент" стояла задача подобрать технологию хранения, а также оснастить вентиляционным и холодильным оборудованием хранилище картофеля высокого качества емкостью 12000 тонн в четырех секциях. При проектировании системы вентиляции нужно было учесть необходимость хранения картофеля навалом с высотой бурта до 5 м.

Воздушный конденсатор

При проектировании системы холодоснабжения необходимо было связать 4 камеры хранения с единой станцией холодоснабжения с минимальными затратами на трассы трубопроводов и кабеля. Установка впускных клапанов нестандартного размера позволила увеличить емкость хранения. Кроме того, специалисты "Агровент" провели пусконаладку оборудования и обучение сотрудников по работе с ним. Производство и поставка оборудования осуществлены в критически короткие сроки - 5 недель.

Машинное отделение

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Советы по выращиванию индейки

Как добиться наилучших результатов при выращивании индюшат?

30 ноября 2021 подробнее
АгроФарм 2018

С 6 по 8 февраля в Москве прошла крупнейшая выставка для профессионалов животноводства России.

09 февраля 2018 подробнее
Компания"Агровент" приняла участие в выставке в Воронеже

Х Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» .

12 сентября 2012 подробнее