Вентиляция типовой секции свинарника

Вентиляция типовой секции свинарника

Работа системы вентиляции

Приток:

вентиляторы крышные ВКО-5,6 и ВКО-7,1 обеспечивают оптимальный приток воздуха в помещение: вентиляторы осуществляют подачу свежего воздуха в помещение и создают зону повышенного давления в верхней части помещения, из-за чего более тяжелый отработанный воздух скапливается в нижней части свинарника. Вентиляторы снабжены обратным клапаном, который закрывает шахту вентилятора в выключенном состоянии.

Вытяжка:

вентиляторы осевые ВО-5,6 и ВО-7,1 устанавливаются в стенных или оконных проемах и осуществляют забор отработанного воздуха с уровня 0 ÷0,7 м от уровня пола, что возволяет удалить максимум аммиака и подсушить решетки пола. Вентиляторы укомплектованы коробами для вытяжки воздуха из зоны размещения животных.

Автоматика:

станция автоматического управления типа "Климатика-ТМ" позволяет поддерживать заданную производительность вентиляции, автоматически увеличивать воздухообмен в помещении при повышении температуры выше заданного уровня. При уменьшении температуры ниже критического минимума - автоматика дает команду на включение дополнительного обогрева помещения. Автоматика не позволяет воздухообмену в помещении снижаться ниже предела зооветеринарных норм.

Обратите внимание

Что такое регенеративное сельское хозяйство?

Созидательный метод ведения сельского хозяйства, который направлен на улучшение ресурсов и качества жизни, а не на их уничтожение или истощение

17 ноября 2023 подробнее
Микроклимат для кроликофермы «ЭкоФол»

Система микроклимата 3-х корпусов первой очереди застройки на 7800 голов кроликов. Вентиляторы AGR-710 и AGR-560, приточные клапаны KRP-2000х1000. Система охлаждения PAD Cooling. Шеф-монтаж и пусконаладка.

06 февраля 2018 подробнее
Поставка оборудования в "Воловскую технику" (ГК "Малино")

Перед специалистами "Агровент" стояла задача подобрать технологию хранения, а также оснастить вентиляционным и холодильным оборудованием хранилище картофеля высокого качества емкостью 12000 тонн в четырех секциях.

13 октября 2017 подробнее