Настраиваем микроклимат в птичниках с наступлением холодов

Настраиваем микроклимат в птичниках с наступлением холодов

В условиях холодной погоды, птицеводы сталкиваются с проблемой поддержания необходимой температуры в корпусах из-за недостаточной эффективности систем отопления. Часто решением становится снижение воздухообмена, но это приводит к повышению уровня углекислого газа. Важно контролировать не только температуру и уровень CO2, но и уровень кислорода, чтобы обеспечить здоровье птиц и не нарушить производственный процесс с использованием системы автоматического регулирования оборудованием.

Как добиться наибольшей продуктивности бройлеров

При уровне CO2 4000-4500 (до 5000) ppm и кислорода около 20,1-20,5%, птицы чувствуют себя комфортно, нормально потребляют корм и воду. При этом нагрузка на систему отопления снижается, обеспечивая эффективный прогрев помещений и сохранение тепла.


Следует помнить, что кислород ниже 19,7% может вызвать у птиц проблемы с дыханием и физиологией. Необходимо мониторить соотношение температуры, углекислого газа, кислорода и воздухообмена, стремясь к правильному балансу для создания оптимального микроклимата в птицеводческих хозяйствах. Это поможет избежать угрозы для здоровья птиц и производственных задач.

Обратите внимание

Открытие представительства в Республике Казахстан

Компания Агровент открыла свое представительство в городе Кокшетау, Казахстан. Этот шаг направлен на укрепление партнерских отношений с местными сельхозпредприятиями.

01 июля 2023 подробнее
Карьера в сельском хозяйстве сегодня

Сегодня люди могут учиться и работать в многочисленных отраслях сельского хозяйства и других, связанных с ним, сферах.

27 ноября 2023 подробнее
Секреты куриной иерархии

Цели куриной иерархии. Управление поголовьем

26 апреля 2022 подробнее