Система микроклимата для навального хранения 3500 тонн картофеля КФХ "Сивковы"

Система микроклимата для навального хранения 3500 тонн картофеля КФХ "Сивковы"

Сегодня мы хотим вам рассказать о свежем проекте, работа над которым завершилась в 2018 году.

Перед нашими специалистами стояла задача по созданию микроклимата для хранения 3500 тонн картофеля сорта Ред Скарлетт навальным способом. Особенностью в работе над проектом стало то, что его реализация должна была осуществиться в значительно сжатые сроки в период высокой урожайности и загруженности, а также максимально заполнить помещение хранилища продуктом.

Для реализации проекта было использовано комплексное решение "Подпольные каналы". Применение данное технологии обеспечивает циркуляцию воздуха сквозь насыпь продукции за счет использования подпольных каналов, что создает необходимую циркуляцию воздуха, равномерный уровень температуры и влажности в объёме продукции.

Управление системой микроклимата осуществляется при помощи комплекта автоматики и блока управления микроклиматом Croptimiz-r.

Использование контроллера позволяет поддерживать и осуществлять мониторинг за режимами хранения продукции. Программное Обеспечение контроллера содержит информацию об объекте, что позволяет получать персонализированные рекомендации касаемо температуры и влажности в помещении хранилища.

В этапы работ над проектом вошли проектирование, поставка, монтаж и пусконаладочные работы. Над проектом трудились проектировщики, конструкторский отдел, а также специалисты по вентиляционному оборудованию компании Агровент.

Необходимо создать микроклимат в овощехранилище?

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03
Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Наши специалисты помогут подобрать решение для любого проекта.

Обратите внимание

Как избавиться от шумов при частотном регулировании оборудования в КРС?

Важные настройки частотного регулирования в системе автоматического управления коровником

19 декабря 2023 подробнее
Оборудование "Агровент" на новой ферме компании "ЭкоНива" в Калужской области

В Калужской области в ноябре 2017 г. прошло открытие новой молочной фермы на 2800 голов дойных коров. Планируемый объем производства - 26000 тонн молока в год. Это автоматизированная ферма, на которой используются новые технологии и современное оборудование, в том числе разгонные вентиляторы "Моо-Моо" производства "Агровент". Компании сотрудничают уже на протяжении пяти лет.

05 декабря 2017 подробнее
XIV Межрегиональная торговая выставка "Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования"

Основная демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально-Черноземном регионе. Поводом для гордости стали высокие показатели по надоям на молочных фермах, укомплектованных оборудованием компании "Агровент".

19 сентября 2017 подробнее