Почему отечественному кролиководству необходима господдержка

Почему отечественному кролиководству необходима господдержка

Российские производители мяса кролика сталкиваются с жесткими условиями ценовой конкуренции с импортными. Этот вопрос актуален и для одного из клиентов «Агровент» - кроличьей фермы «Чистые пруды», расположенной в Предгорном районе Ставрополья.

Микроклимат кроличьих ферм

Ферма на 3000 кроликов-самок уже четыре года производит и поставляет экологически чистое, без химии и гормональных стимуляторов, мясо в объеме 400 тонн в год. Она входит в пятерку лучших в стране. Подробнее в репортаже, в нем также можно увидеть успешно функционирующую автоматику нашего производства.

Кролики очень чувствительны к показателям микроклимата, поэтому «Чистые пруды» доверили создание системы микроклимата и поставку оборудования для пяти секций фермы компании «Агровент».

Реализованная система микроклимата включает оборудование, подобранное с учетом всех особенностей кроличьей фермы:

  • Вытяжные вентиляторы AGR;
  • Жалюзи для организации притока воздуха в зимне-летний период;
  • Газовые нагреватели Biemmedue серии GA/N;
  • Система испарительного охлаждения Pad Cooling;
  • Комплект автоматики, состоящий из контроллера Piguard, сервера Superguard, а также щитовых шкафов с частотными преобразователями. Надежную последовательную связь между ПК и контроллерами обеспечивает коммутирующее устройствоRotem MUX, позволяющее осуществлять контроль за всеми помещениями.

Отечественные производители применяют новые технологии и умеют создавать экологически чистую и качественную мясную продукцию. Для дальнейшего развития отрасли мясного кролиководства в России необходимо создание более благоприятных рыночных условий, в чем, несомненно, могут помочь госпрограммы поддержки кролиководства.

Возникли вопросы по микроклимату кроличьих ферм?

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03, доб. 500

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Вентиляция для уникальной птицефермы в Краснодарском крае

Система микроклимата для содержания мясной бройлерной утки в закрытых помещениях на решетчатом полу

14 апреля 2016 подробнее
Системы туманообразования и низкого давления в коровниках

В этой статье мы разберем нюансы установки систем туманообразования и орошения на животноводческой ферме. Системы туманообразования являются эффективным средством для охлаждения воздуха в коровнике. 

22 июня 2020 подробнее
Особенности содержания перепелов и необходимый микроклимат

Перепеловодство в России. Проблемы отрасли

19 мая 2021 подробнее