Обзор новинки: Разгонный вентилятор Moo-Moo Eco

Обзор новинки: Разгонный вентилятор Moo-Moo Eco

Как мы уже знаем из статьи о роли разгонной вентиляции в помещении молочной фермы, крупный рогатый скот очень чувствителен к высоким температурам и показатели выше +15 градусов уже вызывают значительный дискомфорт для коровы. Влияние высоких температур приводит к снижению надоев молока в среднем на 3 литра на одну корову, что может составлять до 10% от общих надоев молока.

Поэтому, установка разгонных вентиляторов необходимая мера для создания микроклимата на ферме содержания КРС. Специально для работы в помещении молочной фермы мы разработали новинку: разгонный вентилятор Moo-Moo Eco, с помощью которого обеспечить оптимальные параметры микроклимата в помещении содержания коров будет просто и эффективно.

Особенность вентилятора Moo-Moo Eco - сочетание высокой производительности с низким энергопотреблением: использование блоков регулировки напряжения в Moo-Moo Eco позволяет экономить до 80% на электроэнергии (по сравнению с предыдущей моделью Moo-Moo).

Установка разгонных вентиляторов позволит создать в помещении фермы равномерный обдув и отвод тепла от животных, а также снизить концентрацию ядовитых веществ, таких как аммиак и метан.

Разгонные вентиляторы Moo-Moo в помещении фермы.jpg

Почему вам нужно установить разгонный вентилятор Moo-Moo Eco?

Проведем небольшие расчеты: отсутствие эффективной системы вентиляции приводит к тепловому стрессу и сокращению надоев молока на 3 литра в день с каждой коровы. В качестве примера возьмем типовой проект молочной фермы на 2 800 голов.

В месяц потери в рублях для молочной фермы на 2 800 голов будут составлять:

2 800 голов х 3 литра х 30 дней = 252 000 литров молока в месяц.

Умножим количество молока на среднюю стоимость 1 литра молока (30 рублей).

Получается, что в месяц владелец молочной фермы на 2 800 голов не получает 7 560 000 руб в месяц!

В год вентиляторы работают от трёх до четырёх месяцев. 

Итого при отсутствии эффективной системы вентиляции финансовые потери за 4 месяца будут составлять 30 240 000 руб.


Таким образом, устанавливая разгонный вентилятор Moo-Moo Eco вы не только повышаете продуктивность на ферме КРС, но и обеспечиваете сохранность своей прибыли. 

По вопросам приобретения звоните +7 495 229 39 03, пишите zakaz@agrovent.ru.

Обратите внимание

Агровент делится знаниями!

Мы начинаем серию публикаций материала об организации микроклимата в помещении животноводческой фермы

14 апреля 2020 подробнее
Разгонные вентиляторы на ферме КРC

Сегодня мы хотим поделиться опытом установки разгонных вентиляторов в помещении ферм КРС. Как повысить надои за счёт правильной установки разгонной вентиляции в коровнике?

27 апреля 2020 подробнее