Вентиляция и холодоснабжение хранилища лука компании «Котлетарь»

Вентиляция и холодоснабжение хранилища лука компании «Котлетарь»

"Фабрика Замороженных Продуктов" в Костромской области «Котлетарь» реализовала первую очередь хранилища общим объемом 4800 т. «Агровент» оснастил две секции хранения на 1200 т лука системой вентиляции и холодоснабжения. Особенность проекта в том, что камеры хранения универсальные, т.е., при необходимости, каждая камера может быть переведена на низкий температурный режим для хранения собственных замороженных мясных полуфабрикатов.

Корпус лукохранилища

Исходя из задач заказчика, специалисты «Агровент» предложили решение:

Система вентиляции «Всасывающая стена»

Вентиляционная камера всасывания

Система охлаждения, включающая:

  • Воздухонагреватели мощностью 30 кВт
  • Воздухоохладители Guntner промышленной серии
  • Винтовые компрессоры Bitzer с системой поддержания давления кипения для возможности работы в низкотемпературном режиме
Машинное отделение

Автоматика

  • Датчики контроля углекислого газа. Позволяют не только следить за показателями углекислого газа, заданные параметры которого необходимы для сохранности продукта, но и не использовать систему вентиляции без необходимости, что позволяет снижать затраты на электроэнергию.
  • Для контроля и управления применяется прогрессивная система автоматики Croptimiz-r голландской компании Mooij Agro с системой удаленной диспетчеризации
Машинное отделение

Кроме того, специалистами «Агровент» были проведены монтаж и пусконаладка оборудования, а также обучение сотрудников фабрики по работе с ним.

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Продовольственная безопасность Южной Африки

Совсем скоро мы посетим солнечную Руанду в рамках участия в выставке Poultry Africa-2019, а пока продолжаем мерзнуть в Московской осени и рассказывать вам о таком далеком мире сельского хозяйства Южной Африки.

27 сентября 2019 подробнее
Микроклимат молочной фермы «Белореченское», Иркутская область.

Проект создания системы вентиляции на молочной ферме для сложных климатических условий. Оборудование: разгонные вентиляторы «Moo-Moo», приточные и вытяжные камины VBR, VBV, производства Агровент.

23 октября 2018 подробнее
Вентиляционная система овощехранилища навального типа в  обвалованом бетонном помещении

Хранилище навального типа в обвалованном помещении. Размер хранилища - 20 х 60 метров. Объем хранения - 2500 тонн. Вентиляция выполнена с использованием кровли.

14 декабря 2015 подробнее