Оборудование "Агровент" на молочной ферме СХПАО «Белореченское», Иркутская область.

Оборудование "Агровент" на молочной ферме СХПАО «Белореченское», Иркутская область.

«Агровент» на протяжении нескольких лет работает с СХПАО «Белореченское» по разным направлениям в сельском хозяйстве. В 2017 году был реализован проект по созданию системы микроклимата в корпусе КРС привязного содержания. Стоит отметить, что за последние годы в СХПАО «Белореченское» поголовье крупнорогатого скота увеличилось более чем на 12 тыс. голов. ежегодно производится до 45 тыс. тонн молока и 1650 тонн мяса. Каждая третья кружка молока, поступающая на стол иркутян, произведена на СХПАО «Белореченское».

Более 10 лет СХПАО «Белореченское» занимается молочным животноводством. С каждым годом растет поголовье, увеличиваются объемы переработки и выпускаемой продукции. Сегодня производство молока достигло рубеж 110 тонн в сутки! Повышение продуктивности животных – основная задача любого современного производства. Вкладывая средства в технологическое оснащение производства, компания улучшает свои экономические показатели и сокращает время окупаемости вложенных инвестиций в проект.

Специалистами "Агровент" был реализован проект принудительной вентиляции на молочной ферме в сложном климате России с большими отрицательными значениями температуры в зимний период. Для реализации проекта были использованы вентиляционные шахты для притока и вытяжки, поставлена система автоматического управления оборудованием, позволяющая сократить энергопотребление и снизить нагрузку на электроподстанцию. С помощью оборудования "Агровент" удалось снизить туманообразование в помещении, повысить продуктивность животных, улучшить состав молока, повысить белки и жиры в продукции.

Обратите внимание

Оборудование для хранения фруктов Van Amerongen

Рады сообщить о достигнутой договоренности о сотрудничестве с компанией Van Amerongen - ведущим мировым производителем оборудования для регулируемой газовой среды (РГС).

03 июня 2016 подробнее
Особенности создания микроклимата на животноводческих фермах в климатических условиях Забайкалья

Из-за высокой влажности Забайкальского края в помещении животноводческой фермы, при отсутствии вентиляции образуется туман.

08 мая 2019 подробнее