Хранилище моркови в контейнерах объемом 1000 тонн

Хранилище моркови в контейнерах объемом 1000 тонн

В июне 2015 года в Минской области Республики Беларусь введено в эксплуатацию новое современное овощехранилище на 1000 тонн моркови с хранением в деревянных контейнерах. Хранилище состоит из двух идентичных секций по 500 тонн хранения каждая. Хранение овощей осуществляется круглый год и не зависит от природных условий.

В качестве основного вентиляционного оборудование используются 2 вентиляционные установки (по одной на каждую секцию) "Dragon-M" 900 производительностью до 80 000 м3\час воздуха и встроенной системой охлаждения. Т.о. внутри помещения поддерживается температура около 0o С с сентября по август.

гидра гидра.jpg

Микроклимат внутри секции поддерживается в автоматическом режиме, под управлением системы автоматики"Cardony", в которой установлена также возможность удаленного мониторинга, статистики, а также управления вытяжными клапанами, рециркуляционными вентиляторами и самой вентиляционной установкой. Предусмотрен также татчик СО2, что непосредственно позволяет контролировать качество воздуха внутри овощехранилища.

Обратите внимание

Пластиковые или бумажные панели охлаждения: плюсы и минусы

Чем отличаются пластиковые и бумажные панели охлаждения воздуха и какой материал выбрать?

04 декабря 2018 подробнее
Выставка ЮгАгро 2014

Бесплатный билет на выставку здесь!

13 октября 2014 подробнее
Монтаж вентиляции овощехранилища на 5000 т картофеля контейнерным способом в Омской области.

С учетом параметров здания и того, что в нем хранится 5000 т картофеля контейнерным способом, специалистами компании «Агровент» была рекомендована система вентиляции по технологии «Всасывающая стена».

23 августа 2016 подробнее