День картофельного поля-2018

День картофельного поля-2018

Самые крупные производители овощей, фермеры, селекционеры, представители лидирующих отечественных и зарубежных агрокомпаний со всех уголков нашей страны и стран СНГ, объединились 14 и 15 июня в Лиманском районе Астраханской области на выставке «День картофельного поля-2018», организаторами которой выступила компания «Байер» при поддержке Министерства сельского хозяйства Астраханской области.

День картофельного поля-2018

Выставка стала прекрасной площадкой для обмена опытом в вопросах выращивания новых сортов картофеля, реализации продукта на рынке и применения препаратов по защите растений. Основной темой выставки в этом году, стал вопрос увеличения таможенной пошлины на ввоз пестицидов. Рост цены на пестициды грозит увеличением себестоимости производства картофеля и других продуктов питания. По мимо этого, обсуждались тенденции развития картофеля на рынке России в динамике последних лет, технологические новинки возделывания. Были представлены новые сорта картофеля и препараты по защите растений.

Выставка День картофельного поля-2018

Сотрудники «Агровент» провели деловые встречи с клиентами и партнерами, изучили потребности сельскохозяйственных организаций и стратегию ценовой политики, провели обсуждения современных трендов в строительстве овощехранилищ, побывали в полях КФХ Андросова на презентации новой техники.

Стенд компании Агровент на выставке День картофельного поля-2018

На сегодняшний день, Астраханская область находится в пятерке лидеров-производителей картофеля и сбору продукции премиум-класса. Несмотря на затянувшийся приход весны, в области было собрано около 15 тыс тонн раннего картофеля, что остается на уровне прошлых годов. По прогнозам, в этом году регион сможет поставить не менее 300 тысяч тонн картофеля на российский рынок. Посевные площади увеличили на 5%, в результате чего ожидается прирост объёмов производства. Возрастает потребность создания современных овощехранилищ и применения новых технологий выращивания и хранения урожая, что повысит уверенность отечественного производителя на рынке картофельной продукции.

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Считаем овец

Обзор рынка овцеводства в РФ. Промышленное овцеводство выходит на поток

13 января 2021 подробнее
Селекционные кролики

Посетите "AGROFARM 2017", узнай как раскрыть генетический потенциал гибридного кролика.

20 января 2017 подробнее
Обогрев и вентиляция теплицы

Поставка и пусконаладка оборудования в тепличном комплексе

20 октября 2014 подробнее