Туннельная система вентиляции птичника

Туннельная система вентиляции птичника
  1. Вентилятор осевой AGR-1400*
  2. Клапан приточный регулируемый КПР-12,0
  3. Воздухонагреватель газовый Agroheater N-70 или жидкотопливный Agroheater P-70
  4. Станция автоматического управления вентиляцией

* Количество вентиляторов рассчитывается исходя из летней нормы воздухообмена 6 м3/ч на 1кг живой массы

Вентиляция птичника

В условиях высоких летних температур высокая плотность посадки негативно сказывается на физиологическом состоянии птицы, которое выражается в снижении яичной продуктивности, повышении выбраковки и отхода кур. Традиционные системы вентиляции в птичниках не позволяют компенсировать отрицательное воздействие высоких температур на птицу. Однако при использовании туннельной вентиляции скорость движения воздуха в помещении может легко регулироваться, благодаря чему удается достичь комфортных температур для птицы даже в жаркую погоду. Применение туннельной системы вентиляции в помещениях с клеточным содержанием птицы позволяет избежать так называемых зон «застоя» воздуха, где скорость движения потока ниже предельно допустимой нормы. Установка вытяжных вентиляторов производится между рядами клеточных батарей в требуемом количестве. Приток осуществляется через приточные «форточки», устанавливающиеся в противоположном конце здания. В туннельной системе вентиляции оптимальным является применение вентиляторов высокой производительности AGR-800, AGR-1200 и AGR-1400 (производительностью 20 000, 40 000 и 60 000 м³/ч соответственно) на вытяжку и приточных клапанов необходимых размеров и в требуемом количестве. Очевидным преимуществом данной схемы вентиляции с предложенным оборудованием является низкое суммарное энергопотребление.

Система отопления птичника

Для отопления помещения на многих предприятиях применяются газовые нагреватели мощностью от 30 до 250 кВт. В случае использования подвесных газовых нагревателей Agroheater N-70, особенно для птичников большой протяжённости, рекомендуется также устанавливать так называемые разгонные вентиляторы VRE-400. Достаточно высокая производительность вентиляторов VRE-400 (4500 м3/час) обеспечивает минимальный перепад температуры по всему объему помещения.

Автоматика

Для поддержания необходимых параметров (температуры, влажности и т. д.) микроклимата в помещении управление всем оборудованием осуществляется посредством автоматической станции с частотным либо тиристорным регулированием скорости вращения вентиляторов.

Обратите внимание

Естественная вентиляция ферм КРС

Система вентиляции коровников. Как сделать управляемой естественную вентиляцию на ферме? Автоматизация системы вентиляции крс. 

13 июля 2020 подробнее
Новый распределитель воздуха для приточных шахт

Новый распределитель воздуха для приточных шахт 

20 марта 2012 подробнее
ВНИМАНИЕ!!! Изменился номер телефона!

В связи с переездом изменился номер телефона!

27 октября 2014 подробнее