Поставка оборудования в "Воловскую технику" (ГК "Малино")

Поставка оборудования в "Воловскую технику" (ГК "Малино")

"Агровент" поставляет решения в области микроклимата предприятий "Малино" на протяжении трех лет. С технологией хранения и оборудованием "Агровент" уже успешно функционирует хранилище на 1200 тонн моркови ЗАО "Северка". Напомним, что ГК "Малино" занимается производством картофеля и овощей, зерна и подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, льна, молока и кормов, а также семеноводством (зерновые культуры, картофель, лук).

Корпус хранилища

Совокупный объем произведенной сельскохозяйственной продукции в 2016 г. - около 350 тысяч тонн. В состав группы входят крупные предприятия с высоким уровнем контроля качества продукции, предъявляющие жесткие требования к поставщикам оборудования для оснащения хранилищ. В 2017 году компания "Агровент" осуществила комплексную поставку микроклиматического оборудования для хранения картофеля в ООО "Воловская техника" ёмкостью хранения 6000 тонн.

Процесс закладки картофеля в хранилище

Предприятия ГК "Малино" являются вторыми в Европе по объему поставщиками картофеля для переработки на чипсы ООО "Фрито Лей Мануфактуринг" ("PepsiCо"), в частности, картофель "Воловской техники". В Тульской области на площади 250 Га выращивается картофель для переработки на чипсы для "Фритолей" ("PepsiCо"), 750 Га на столовый рынок и 15270 Га занято под производство семенного картофеля сортов "Ред Скарлетт", "Гала", "Импала", "Коломбо", "Моцарт" и др.

Воздухоохладители

Перед специалистами "Агровент" стояла задача подобрать технологию хранения, а также оснастить вентиляционным и холодильным оборудованием хранилище картофеля высокого качества емкостью 12000 тонн в четырех секциях. При проектировании системы вентиляции нужно было учесть необходимость хранения картофеля навалом с высотой бурта до 5 м.

Воздушный конденсатор

При проектировании системы холодоснабжения необходимо было связать 4 камеры хранения с единой станцией холодоснабжения с минимальными затратами на трассы трубопроводов и кабеля. Установка впускных клапанов нестандартного размера позволила увеличить емкость хранения. Кроме того, специалисты "Агровент" провели пусконаладку оборудования и обучение сотрудников по работе с ним. Производство и поставка оборудования осуществлены в критически короткие сроки - 5 недель.

Машинное отделение

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Livestock housing ventilation technologies

Today we want to share our experience of installing basket fans in cattle farms' premises. How can you increase yields by installing the right basket ventilation in the barn?

27 апреля 2020 подробнее
Птицеводство России в 2018 году

Ситуация на отечественном рынке. Прогнозы аналитиков.

24 мая 2018 подробнее
Как микроклимат птицефабрики влияет на эффективность производства?

Если вы думали, что вентиляция и повышение прибыли от птицефермы никак не связаны, то вы ошибались. И вот почему:

07 ноября 2018 подробнее